На русском
/FOTO,VIDEO/ Две трагедии на дороге: аварии со смертельным исходом в Криулянском и Яловенском районе
За последние сутки в Молдове зарегистрированы несколько смертельных ДТП.
Одно из них произошло у села Машкэуць Криулянского района.
Предварительные результаты расследования показывают, что 33-летний водитель автобуса, совершая обгон, выехал на встречную полосу. 55-летний водитель автомобиля, который направлялся в село Бэлэшешты Криулянского района, не мог избежать лобового столкновения.
В результате удара он скончался на месте, шофера автобуса доставили в районную больницу. Открыто уголовное дело о нарушении правил безопасности на транспорте, повлекшее гибель человека.
Другой случай отмечен у села Ниморень Яловенского района. Авария произошла около двух часов ночи. Автомобиль, в котором ехали два человека, вылетел с трассы и перевернулся. Один из находившихся в машине скончался. В ДТП выжил 29-летний мужчина, который заявил, что за рулем находился погибший. Однако полицейские установили, что он сидел на месте пассажира.
Проверка также показала, что уцелевший в аварии находился в состоянии опьянения. Концентрация алкоголя в его крови составил 0,7 промилле. Подозреваемый задержан на 72 часа.
По данным Министерства внутренних дел, с начала года в стране произошло более 2000 аварий, в которых погибли 225 человек. Главной причиной ДТП является превышение скорости.


На русском
В Криулянах мужчина выпрыгнул из кабины комбайна и скончался на месте
57-летний мужчина скончался после того, как выпрыгнул из кабины комбайна на трассе Брэнешть-Мэскэуць.


По данным полиции, машиной управлял другой мужчина, 54 лет. Из-за неисправности тормозной системы пассажир выпрыгнул из кабины на ходу. Получив травму головы, он скончался на месте.
Сообщение в полицию Криулян поступило от мужчины, который рассказал, что у въезда в село Мэскэуць он обнаружил мертвого человека. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что 54-летний механик находился за рулём рабочего комбайна Niva SK 5. В качестве пассажира в кабине был его 57-летний коллега.
По данным полиции, тормозная система вышла из строя, когда комбайн ехал в горку. В связи с этим пассажир решил выпрыгнуть из транспортного средства. К сожалению, после прыжка он получил травму, несовместимую с жизнью.
Комбайн был остановлен приблизительно в 440 метрах от места происшествия. Водитель прошел тест на алкоголь, результат оказался отрицательным, передаёт unimedia.info. Все обстоятельства инцидента выясняются.
На русском
Готовила, употребляла и продавала: сбытчице “винта” грозит тюремный срок
44-летнюю жительницу Суклеи задержали по подозрению в сбыте наркотиков.


Она в домашних условиях изготавливала раствор первитина (“винт”) и впоследствии сама его реализовывала. Было установлено два факта сбыта наркотического средства. При обыске по месту жительства были обнаружены различные химические вещества и приспособления, которые женщина использовала для приготовления наркотиков.
Установлено, что сельчанка сама является наркозависимой. По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. За незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в крупном размере подозреваемой может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
На русском
/VIDEO/ Жуткая находка в столице
Жуткая находка в столице. На тропинке возле леса было найдено тело мужчины.


Инцидент произошел сегодня на улице Андрей Дога. На место происшествия прибыли полицейские и врачи. На теле не было признаков насильственной смерти. Труп отправили на экспертизу.
По предварительной информации правоохранительных органов, речь идет о бездомном. Обстоятельства инцидента выясняются.
-
Moldova5 zile în urmă
/VIDEO/ Un tânăr de 29 de ani, împușcat mortal la Strășeni. Imagini de la petrecerea unde s-ar fi întâmplat totul
-
Moldova2 zile în urmă
/FOTO/ Un camion încărcat cu mere s-a tamponat cu un automobil, la Orhei. Trei persoane, printre care doi minori, duși la spital.
-
Moldova7 zile în urmă
/VIDEO/ Plouă cu găleata la Chișinău. Străzi transformate în râuri și copaci căzuți, iar circulația troleibuzelor este afectată
-
Moldova4 zile în urmă
/VIDEO/ Trambulină pe un bloc de 15 etaje de la Botanica. Poliția s-a deplasat la fața locului
-
Moldova4 zile în urmă
/VIDEO/ Un motociclist se zbate între viață și moarte, după ce s-a izbit cu capul de un copac, la Telenești
-
Moldova6 zile în urmă
Imaginea zilei: Medicii repară ambulanța în mijlocul drumului
-
Moldovao zi în urmă
Omorul din Strășeni: Un bănuit a fost eliberat. IGP a localizat țara în care se află fiul fostului polițist Ion Stratulat
-
Moldovao zi în urmă
Accident grav la Durlești: Un camion s-a tamponat cu o mașină. Șoferul automobilului a ajuns la spital