На русском
/FOTO/ Спасатели устраняли последствия штормового ветра по всей стране
В течение вчерашнего дня спасатели получили множество вызовов, связанных с последствиями сильного ветра.


В Каушанском районе сотрудники ГИЧС укрепляли повреждённую крышу здания районного совета, которая в любой момент могла обрушиться. Также в этом районе демонтировали несколько листов шифера, свисавших с крыши Центра общественного здоровья и представлявших опасность для прохожих. В Кантемирском районе, в селе Коштангалия, ветер повредил около 75 м2 кровли Дома культуры.
Вмешательство спасателей понадобилось и в Кагульском районе, где ветер повредил крышу жилого дома. Также из-за неблагоприятных погодных условий упали несколько рекламных щитов в Криулянах. Согласно данным поставщиков электроэнергии, в связи со вчерашней непогодой остаются частично обесточенными 51 населённый пункт в Кишинёве, Гагаузии, а также в Криулянском, Страшенском, Оргеевском, Теленештском, Каларашском, Каушанском, Штефан-Водском, Новоаненском, Кагульском и Тараклийском районах.


На русском
В Криулянах мужчина выпрыгнул из кабины комбайна и скончался на месте
57-летний мужчина скончался после того, как выпрыгнул из кабины комбайна на трассе Брэнешть-Мэскэуць.


По данным полиции, машиной управлял другой мужчина, 54 лет. Из-за неисправности тормозной системы пассажир выпрыгнул из кабины на ходу. Получив травму головы, он скончался на месте.
Сообщение в полицию Криулян поступило от мужчины, который рассказал, что у въезда в село Мэскэуць он обнаружил мертвого человека. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что 54-летний механик находился за рулём рабочего комбайна Niva SK 5. В качестве пассажира в кабине был его 57-летний коллега.
По данным полиции, тормозная система вышла из строя, когда комбайн ехал в горку. В связи с этим пассажир решил выпрыгнуть из транспортного средства. К сожалению, после прыжка он получил травму, несовместимую с жизнью.
Комбайн был остановлен приблизительно в 440 метрах от места происшествия. Водитель прошел тест на алкоголь, результат оказался отрицательным, передаёт unimedia.info. Все обстоятельства инцидента выясняются.
На русском
Готовила, употребляла и продавала: сбытчице “винта” грозит тюремный срок
44-летнюю жительницу Суклеи задержали по подозрению в сбыте наркотиков.


Она в домашних условиях изготавливала раствор первитина (“винт”) и впоследствии сама его реализовывала. Было установлено два факта сбыта наркотического средства. При обыске по месту жительства были обнаружены различные химические вещества и приспособления, которые женщина использовала для приготовления наркотиков.
Установлено, что сельчанка сама является наркозависимой. По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. За незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в крупном размере подозреваемой может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
На русском
/VIDEO/ Жуткая находка в столице
Жуткая находка в столице. На тропинке возле леса было найдено тело мужчины.


Инцидент произошел сегодня на улице Андрей Дога. На место происшествия прибыли полицейские и врачи. На теле не было признаков насильственной смерти. Труп отправили на экспертизу.
По предварительной информации правоохранительных органов, речь идет о бездомном. Обстоятельства инцидента выясняются.
-
Moldova5 zile în urmă
/VIDEO/ Noi detalii de la carnagiul de pe R-6. Decedații sunt șoferul mașinii de 27 de ani și pasagera din automobil
-
Moldova4 zile în urmă
Noi detalii de la zguduitorul accident de la Orhei: Femeia decedată era o avocată din Telenești.
-
Moldova4 zile în urmă
Panică pe Internet din cauza unui cadavru găsit în Chișinău: Precizări oficiale
-
Moldova4 zile în urmă
Bun simț demonstrat de doi pompieri în urma accidentului de la Orhei
-
Moldova5 zile în urmă
ULTIMA ORĂ: Șoferul microbuzului Ocnița-Chișinău, implicat în accidentul devastator la Orhei, a decedat pe patul de spital
-
Moldova5 zile în urmă
/VIDEO/ (+18) Noi imagini de la cumplitul accident din Orhei, unde doi oameni au decedat, iar 12 au fost răniți
-
Moldova4 zile în urmă
/VIDEO/ Detalii de la accidentul de la Sîngerei. Una din cele trei persoane rănite se zbate între viață și moarte
-
Moldova5 zile în urmă
Accident de coșmar, la Orhei: Două persoane au decedat, iar cel puțin 12 sunt rănite