На русском
/VIDEO/ Задержаны 8 граждан Турции, которые незаконно попали в Румынию из Молдовы
Румынские пограничники в сотрудничестве с пограничными структурами Республики Молдова выявили восемь граждан Турции, которые пытались незаконно попасть в Румынию.
По информации пограничной полиции Румынии, семь взрослых с ребенком пересекли реку Прут с помощью лодки с намерением добраться до Германии. Восемь иностранных граждан были доставлены в офис Пограничной полиции сектора Хушь с целью установления их личности.
В результате проведенных исследований в сотрудничестве с пограничными органами Республики Молдова румынские пограничники установили, что выявленные лица являются гражданами Турции – шесть мужчин и одна женщина с ребенком 3 лет. Они признались, что пытались незаконно попасть в Румынию, чтобы затем отправиться в Германию. Ведется расследование.
На русском
В Криулянах мужчина выпрыгнул из кабины комбайна и скончался на месте
57-летний мужчина скончался после того, как выпрыгнул из кабины комбайна на трассе Брэнешть-Мэскэуць.


По данным полиции, машиной управлял другой мужчина, 54 лет. Из-за неисправности тормозной системы пассажир выпрыгнул из кабины на ходу. Получив травму головы, он скончался на месте.
Сообщение в полицию Криулян поступило от мужчины, который рассказал, что у въезда в село Мэскэуць он обнаружил мертвого человека. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что 54-летний механик находился за рулём рабочего комбайна Niva SK 5. В качестве пассажира в кабине был его 57-летний коллега.
По данным полиции, тормозная система вышла из строя, когда комбайн ехал в горку. В связи с этим пассажир решил выпрыгнуть из транспортного средства. К сожалению, после прыжка он получил травму, несовместимую с жизнью.
Комбайн был остановлен приблизительно в 440 метрах от места происшествия. Водитель прошел тест на алкоголь, результат оказался отрицательным, передаёт unimedia.info. Все обстоятельства инцидента выясняются.
На русском
Готовила, употребляла и продавала: сбытчице “винта” грозит тюремный срок
44-летнюю жительницу Суклеи задержали по подозрению в сбыте наркотиков.


Она в домашних условиях изготавливала раствор первитина (“винт”) и впоследствии сама его реализовывала. Было установлено два факта сбыта наркотического средства. При обыске по месту жительства были обнаружены различные химические вещества и приспособления, которые женщина использовала для приготовления наркотиков.
Установлено, что сельчанка сама является наркозависимой. По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. За незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в крупном размере подозреваемой может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
На русском
/VIDEO/ Жуткая находка в столице
Жуткая находка в столице. На тропинке возле леса было найдено тело мужчины.


Инцидент произошел сегодня на улице Андрей Дога. На место происшествия прибыли полицейские и врачи. На теле не было признаков насильственной смерти. Труп отправили на экспертизу.
По предварительной информации правоохранительных органов, речь идет о бездомном. Обстоятельства инцидента выясняются.
-
Moldova4 zile în urmă
O tânără de 21 de ani, a decedat în fața părinților săi, după ce a fost lovită mortal de un microbuz
-
Moldova5 zile în urmă
Șoferul de TIR, prins cu 1,6 milioane de euro de contrabandă și-a primit sentința
-
Moldova5 zile în urmă
/FOTO/ Un tânăr de 20 de ani, transportat la spital, după ce a fost tamponat de un automobil
-
Diaspora6 zile în urmă
/FOTO/ Reținut de polițiștii români de frontieră, după ce ar fi transportat ilegal peste 50 kilogramde de pește
-
Moldova4 zile în urmă
Bărbat înjunghiat de fratele său, transportat la spital în stare gravă
-
Moldova3 zile în urmă
/FOTO/ Aeronavă de mici dimensiuni, prăbușită la Vadul lui Vodă. Sunt răniți.
-
Moldova3 zile în urmă
Două persoane, printre care un minor, depistate cu plasele pline cu pește de către polițiștii de frontieră
-
Ediție TV5 zile în urmă
/VIDEO/ Abia de lega două cuvinte. Un șofer de 62 de ani, prins beat criță la volan