На русском
/VIDEO/ УЧС: «Люди, не поджигайте растительность! Гибнут птицы и зайцы»
Огонь уничтожил около 137 га сухой растительности по всей Молдове.
За минувшие сутки сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям более 60-ти раз выезжали на тушение сухой растительности в разные районы Молдовы. Наибольшее количество очагов возгорания было зарегистрировано в Кагульском, Штефан-Водском, Оргеевском, Хынчештском, Шолданештском, Леовском районах. Кроме того, пожары были вблизи Унген и Кишинева.
Огонь уничтожил около 137 га сухой растительности. По данным ГИЧС, в Кагульском районе огонь уничтожил 25 га растительности, а в Леово — около 23 га.
Пожар в селе Бутучены Оргеевского района уничтожил 10 га сухой травы. Такие же площади были охвачены огнем в селе Фундул Галбеней Хынчештского района, селе Паланка района Штефан Водэ и в селе Корнешты Унгенского района. В Шолданештах пламя выжгло около 5 га сухой травы.
Пожарные призывают население не сжигать сухую растительность. При сухой погоде и сильном ветре огонь может быстро распространиться на обширные территории, что может стать причиной трагедии.
Один из сотрудников ГИЧС во время тушения сухой растительности обратился к населению: «Люди, не поджигайте растительность! Гибнут птицы и зайчики». Его коллега в этот момент держал на руках зайчонка, которого пожарные спасли из горящей травы.


На русском
В Криулянах мужчина выпрыгнул из кабины комбайна и скончался на месте
57-летний мужчина скончался после того, как выпрыгнул из кабины комбайна на трассе Брэнешть-Мэскэуць.


По данным полиции, машиной управлял другой мужчина, 54 лет. Из-за неисправности тормозной системы пассажир выпрыгнул из кабины на ходу. Получив травму головы, он скончался на месте.
Сообщение в полицию Криулян поступило от мужчины, который рассказал, что у въезда в село Мэскэуць он обнаружил мертвого человека. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что 54-летний механик находился за рулём рабочего комбайна Niva SK 5. В качестве пассажира в кабине был его 57-летний коллега.
По данным полиции, тормозная система вышла из строя, когда комбайн ехал в горку. В связи с этим пассажир решил выпрыгнуть из транспортного средства. К сожалению, после прыжка он получил травму, несовместимую с жизнью.
Комбайн был остановлен приблизительно в 440 метрах от места происшествия. Водитель прошел тест на алкоголь, результат оказался отрицательным, передаёт unimedia.info. Все обстоятельства инцидента выясняются.
На русском
Готовила, употребляла и продавала: сбытчице “винта” грозит тюремный срок
44-летнюю жительницу Суклеи задержали по подозрению в сбыте наркотиков.


Она в домашних условиях изготавливала раствор первитина (“винт”) и впоследствии сама его реализовывала. Было установлено два факта сбыта наркотического средства. При обыске по месту жительства были обнаружены различные химические вещества и приспособления, которые женщина использовала для приготовления наркотиков.
Установлено, что сельчанка сама является наркозависимой. По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. За незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в крупном размере подозреваемой может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
На русском
/VIDEO/ Жуткая находка в столице
Жуткая находка в столице. На тропинке возле леса было найдено тело мужчины.


Инцидент произошел сегодня на улице Андрей Дога. На место происшествия прибыли полицейские и врачи. На теле не было признаков насильственной смерти. Труп отправили на экспертизу.
По предварительной информации правоохранительных органов, речь идет о бездомном. Обстоятельства инцидента выясняются.
-
Moldovao zi în urmă
/VIDEO/ Imagini +18: „Nu-i da peste față”. O fată a fost filmată cum o snopește pe alta în bătăi într-o odaie de cămin
-
Moldova6 zile în urmă
/FOTO/ Au rămas fără 7.500 de euro în vamă. Doi șoferi de microbuz nu ar fi declarat valuta pe care o dețineau
-
Moldova6 zile în urmă
/VIDEO/ „Era băut și iubea viteza”. Mărturiile localnicilor în a căror ogrăzi s-a tamponat un șofer din Sîngerei
-
Moldova4 zile în urmă
/VIDEO/ Moldovean, urmărit de patru mașini de poliție, în Ungaria: Ce a făcut
-
Diaspora8 ore în urmă
/VIDEO/ A fost găsit cadavrul Yanei Malayko, tânăra ucraineancă în vârstă de 23 de ani, ucisă de fostul iubit, un moldovean de 33 de ani, în Italia
-
Moldova3 zile în urmă
L-a dus la o stână de oi și l-a chinuit mai bine de doi ani. Un bărbat de 40 de ani, condamnat
-
Moldova6 zile în urmă
Un student „ingenios” a făcut peste două milioane de lei din vânzarea de droguri
-
Moldova6 zile în urmă
Un tânăr de 21 de ani, condamnat la 15 ani de închisoare, după ce l-a omorât cu cruzime pe un bărbat