Rețele de socializare

На русском

Хотел провезти два фальшивых документа: на границе задержали водителя автобуса

Сотрудники Пограничной полиции задокументировали водителя микроавтобуса рейса Кишинёв-Дублин, у которого были обнаружены два румынских водительских удостоверения с признаками фальсификации.

Publicat

Инцидент произошёл вчера утром на КПП “Джурджулешть – Галац”. По данным пресс-службы ведомства, к контрольной линии в сторону выезда из страны подъехал Mercedes Sprinter с регистрационными номерами Болгарии. За рулём машины находился 31-летний житель Кишинёва.

Во время осмотра транспортного средства в личных вещах водителя были найдены два удостоверения, выданных якобы властями Румынии на имена двух наших соотечественников. В результате проверки с помощью специальной техники было установлено, что документы сфальсифицированы. Водитель сказал пограничникам, что двое мужчин попросили его передать права своим знакомым, которые находятся на территории ЕС.

О том, что документы подделаны, он не знал. Фальшивки были изъяты и направлены на экспертизу. Обстоятельства случившегося выясняются.


Если вина водителя будет доказана, ему грозит штраф в размере до 650 условных единиц, исправительные работы от 150 до 200 часов или до 2 лет лишения свободы.

aif.md


На русском

В Криулянах мужчина выпрыгнул из кабины комбайна и скончался на месте

57-летний мужчина скончался после того, как выпрыгнул из кабины комбайна на трассе Брэнешть-Мэскэуць.

Publicat

По данным полиции, машиной управлял другой мужчина, 54 лет. Из-за неисправности тормозной системы пассажир выпрыгнул из кабины на ходу. Получив травму головы, он скончался на месте.

Сообщение в полицию Криулян поступило от мужчины, который рассказал, что у въезда в село Мэскэуць он обнаружил мертвого человека. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что 54-летний механик находился за рулём рабочего комбайна Niva SK 5. В качестве пассажира в кабине был его 57-летний коллега.

По данным полиции, тормозная система вышла из строя, когда комбайн ехал в горку. В связи с этим пассажир решил выпрыгнуть из транспортного средства. К сожалению, после прыжка он получил травму, несовместимую с жизнью.


Комбайн был остановлен приблизительно в 440 метрах от места происшествия. Водитель прошел тест на алкоголь, результат оказался отрицательным, передаёт unimedia.info. Все обстоятельства инцидента выясняются.

aif.md


Citește mai departe

На русском

Готовила, употребляла и продавала: сбытчице “винта” грозит тюремный срок

44-летнюю жительницу Суклеи задержали по подозрению в сбыте наркотиков.

Publicat

Она в домашних условиях изготавливала раствор первитина (“винт”) и впоследствии сама его реализовывала. Было установлено два факта сбыта наркотического средства. При обыске по месту жительства были обнаружены различные химические вещества и приспособления, которые женщина использовала для приготовления наркотиков.

Установлено, что сельчанка сама является наркозависимой. По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. За незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в крупном размере подозреваемой может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.

aif.md


Citește mai departe

На русском

/VIDEO/ Жуткая находка в столице

Жуткая находка в столице. На тропинке возле леса было найдено тело мужчины.

Publicat

Инцидент произошел сегодня на улице Андрей Дога. На место происшествия прибыли полицейские и врачи. На теле не было признаков насильственной смерти. Труп отправили на экспертизу.
По предварительной информации правоохранительных органов, речь идет о бездомном. Обстоятельства инцидента выясняются.

echipa.md


Citește mai departe

topul săptămânii