На русском
/VIDEO/ На Украине задержали молдаван, совершивших вооруженные нападения и подрыв банкоматов
На Украине задержали молдаван, совершивших вооруженные нападения, подрыв банкоматов.
C конца марта этого года преступники совершали разбойные нападения на жилье граждан с применением огнестрельного оружия, кражи из банкоматов путем их подрыва. 12 июня на территории пгт Кирилловка Акимовского района в ходе спланированной операции сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Винницкой области совместно Департаментом уголовного розыска Национальной полиции Украины и Управлением уголовного розыска ГУНП в Запорожской области на одной из баз отдыха задержали двух членов преступной группировки, находились в розыске на территории республики Молдова.
Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, оба фигуранта — молдаване 1995 и 1996 рождения с 13 марта находились на территории Украины. Установлено, что подозреваемые в роли исполнителей в составе преступной группировки, в который входило еще три человека, начиная с конца марта этого года, совершали разбойные нападения на жилища граждан с применением огнестрельного оружия, кражи из банкоматов путем их подрыва.
Так, 24 марта в полицию поступило сообщение от 49-летнего жителя Каменногорки Винницкой области о том, что около половины девятого вечера неизвестные вооруженные лица совершили разбойное нападение на его семью. По словам заявителя, мужчины в балаклавах ворвались в его дом и начали требовать деньги. Один из нападавших выстрелил хозяину в ногу, чтобы он не оказывал сопротивления.
Дедушка, не выдержав издевательств преступников, отдал злоумышленникам 12 000 гривен. Убегая, преступники также отобрали мобильный телефон у ребенка.
Сейчас подозреваемые задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. В отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Вооруженный разбой). За это им грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.
На русском
В Криулянах мужчина выпрыгнул из кабины комбайна и скончался на месте
57-летний мужчина скончался после того, как выпрыгнул из кабины комбайна на трассе Брэнешть-Мэскэуць.


По данным полиции, машиной управлял другой мужчина, 54 лет. Из-за неисправности тормозной системы пассажир выпрыгнул из кабины на ходу. Получив травму головы, он скончался на месте.
Сообщение в полицию Криулян поступило от мужчины, который рассказал, что у въезда в село Мэскэуць он обнаружил мертвого человека. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что 54-летний механик находился за рулём рабочего комбайна Niva SK 5. В качестве пассажира в кабине был его 57-летний коллега.
По данным полиции, тормозная система вышла из строя, когда комбайн ехал в горку. В связи с этим пассажир решил выпрыгнуть из транспортного средства. К сожалению, после прыжка он получил травму, несовместимую с жизнью.
Комбайн был остановлен приблизительно в 440 метрах от места происшествия. Водитель прошел тест на алкоголь, результат оказался отрицательным, передаёт unimedia.info. Все обстоятельства инцидента выясняются.
На русском
Готовила, употребляла и продавала: сбытчице “винта” грозит тюремный срок
44-летнюю жительницу Суклеи задержали по подозрению в сбыте наркотиков.


Она в домашних условиях изготавливала раствор первитина (“винт”) и впоследствии сама его реализовывала. Было установлено два факта сбыта наркотического средства. При обыске по месту жительства были обнаружены различные химические вещества и приспособления, которые женщина использовала для приготовления наркотиков.
Установлено, что сельчанка сама является наркозависимой. По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. За незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в крупном размере подозреваемой может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
На русском
/VIDEO/ Жуткая находка в столице
Жуткая находка в столице. На тропинке возле леса было найдено тело мужчины.


Инцидент произошел сегодня на улице Андрей Дога. На место происшествия прибыли полицейские и врачи. На теле не было признаков насильственной смерти. Труп отправили на экспертизу.
По предварительной информации правоохранительных органов, речь идет о бездомном. Обстоятельства инцидента выясняются.
-
Ediție TV5 zile în urmă
/VIDEO/ A luat bani și s-a dus de acasă
-
Moldova5 zile în urmă
/FOTO/ Un tânăr de 29 de ani, a vrut să-i dea unui polițist de frontieră 500 de euro mită. Individul, reținut de CNA
-
Diaspora6 zile în urmă
Italia: Două moldovence au băgat-o pe a treia în spital, din cauza unui conflict din dragoste
-
Moldova2 zile în urmă
/VIDEO/ Caz strigător la cer la Durlești: Un bărbat stă cu mama moartă la balcon
-
Ediție TV5 zile în urmă
/VIDEO/ Afacere cu muniții, dată peste cap
-
Ediție TV5 zile în urmă
/VIDEO/ Încătușat în mijlocul drumului
-
Ediție TV6 zile în urmă
/VIDEO/ Experimente cu focul într-un liceu din Durlești
-
Moldova6 zile în urmă
Un pieton a fost accidentat violent de o mașină, în centrul capitalei